Navigations Button

Behandlungsteam

Dr. Schache

Dr. med. Thorsten Schache
Leitender Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: spezielle orthopädische Chirurgie
t.schache@friedrichsheim.de

Dr. Adolf

Dr. med. Stefanie Adolf
Oberärztin
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzweiterbildung: Kinderorthopädie
s.adolf@friedrichsheim.de

Matthias Pilz

Matthias Pilz
Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
m.pilz@friedrichsheim.de

Sotirios Selimas

Sotirios Selimas
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
s.selimas@friedrichsheim.de

Fußchirurgie Sprechstunde
Mittwoch 08:00-15:30 Uhr
 

Ambulante Sprechstunde / Poliklinik
Eine Übersicht zu den regulären Sprechstunden finden Sie hier.
 
So erreichen Sie die Poliklinik
Montag bis Freitag 08:00 bis 17:00 Uhr
Telefon +49 69 6705-388
Telefax +49 69 6705-409
poli@friedrichsheim.de
 
Notfall jederzeit / außerhalb der Sprechstunden
Sollten Sie uns dringend außerhalb der Sprechstunden erreichen müssen, wählen Sie bitte +49 69 6705-0.

Bei Fragen und zur Terminvergabe für die Privatsprechstunde wenden Sie sich bitte an:

Francoise Bruder

Françoise Bruder
Direktionsassistentin
Telefon: +49 69 6705-1954
Francoise.Bruder@friedrichsheim.de

Frau Wapenhensch

Bärbel Wapenhensch-Morgenroth
Sekretariat
Telefon: +49 69 6705-228
b.wapenhensch-morgenroth@friedrichsheim.de